Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБОУ Бобровская СОШ №3 имеются учебные помещения для проведения уроков по всем предметам учебного плана: спортивный зал площадью 172 кв.м., для проведения занятий по физической культуре имеются в достаточном количестве мячи, спортивные снаряды, маты,  две спортивные площадки, футбольное поле, баскетбольная площадка; кабинет физики площадью 74 кв.м. с необходимым оборудованием для проведения лабораторных работ, лаборантская; кабинет химии площадью 68 кв.м. с необходимым оборудованием для проведения лабораторных работ, лаборантская; кабинет биологии площадью 51 кв.м., лаборантская: одна учебная мастерская по обработке металла и дерева; кабинет технологии, учебные помещения для проведения уроков по искусству площадью 36 кв.м., кабинет  информатики с установленными и соединенными в локальную сеть 14 компьютерами и ноутбуками площадью 48 кв.м., 6 кабинетов для начальной школы площадью по 51 кв.м. Кабинеты 1, 2, 4, 6, 8-х, 9  классов оборудованы интерактивными досками, компьютерами, проекторами, остальные классы - компьютерами, проекторами, экранами и другой оргтехникой.

В школе имеются в наличии следующие наглядные пособия и учебно–лабораторное оборудование, обеспечивающие возможность выполнения рабочих программ по предметам Федерального и регионального компонентов, предусмотренным учебными планами: полученный в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования  кабинет химии; имеются демонстрационные таблицы по ОБЖ, русскому языку, математике, биологии, учебные карты по географии, магнитная доска, микроскопы, компасы, коллекции растений, гербарии; имеется так же оборудование для проведения лабораторных и практических работ по химии, физике, биологии; имеются 6 интерактивных досок и 23 мультимедийных проектора.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет, находящийся на втором этаже здания; ежедневное обслуживание учащихся школы проводится медицинской сестрой БУЗ ВО «Бобровская РБ», имеется договор оказания медицинских услуг с БУЗ ВО «Бобровская РБ» от 01.01.2017г.

Библиотека школы укомплектована учебниками, включенными в федеральный перечень, по всем учебным предметам федерального компонента,

- количество учебников по учебному предмету, приходящихся на одного обучающегося, не менее 1,0 ед.,

- имеются ЭОР практически по всем учебным предметам федерального компонента,

- имеется фонд дополнительной литературы, включающий детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические издания, сопровождающие реализацию основных общеобразовательных программ,

-библиотека представляет собой информационно-библиотечный центр с рабочими зонами, оборудованными читальным  залом и книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда,

-учащимся обеспечен доступ к информационным ресурсам Интернета, учебным ресурсам на электронных носителях.

Перечень учебников